Ки
Кирилл

почему наполеон в 1815 году потерпел поражение???

Александр

Потому что генерал Груши был идиотом, и когда началась битва при Ватерлоу, он несмотря на советы адьютантов, не повернул (преследовал прусаков) и не присоединился к битве. А причина его последующего отречения интриги Тайерана и Фуше!

Diana Sidali

Стыдно не знать историю.

Сергей Масляев

это огромная ошибка как Наполеона так и гитлера. оба они рассчитывали на быструю и победоносную войну
а нужно было готовиться к долгой