Лина Савельева

почему антибольшивицкие власти потерпели поражение в 1918-1921?помогите пожалуйста ответить

почему антибольшивицкие власти потерпели поражение в 1918-1921?
можно желательно развернутый ответ, пожааалуйста 🙂

Олеся Ткаченко

Причина поражения антибольшевистских сил (белых) прежде всего заключается в отсутствии центрального, единого управления и отсутствием единой цели и идеи борьбы. Практически каждый белый генерал объявлял себя в контролируемой им области правителем (Колчак - верховный правитель Сибири) . Но главное они не могли решить а что будет дальше, ради чего и кого им биться! Некоторые хотя республику на демократических основах, другие конституционную монархию, а третьи добивались возвращение самодержавия. Большевики несмотря на меньшую поддержку со стороны народа тем не менее быстро поделили власть убрали вокруг себя недовольных и скандировали единые цели для народа! - вот главная причина!