Павел Титов

Будет ли постоянной скорость тела при движении его по окружности?

Далер Меликов

Как крутить будешь. Может да, а может и нет.

Наталья Антонова

При сопротивлении среды = 0.

Наталья Мамедова

Нет. Даже если модуль скорости не меняется, то меняется её направление. Любое криволинейное движение всегда ускоренное.

Руслан

Учитывая молодость автора вопроса, не указавшего очевидные ограничения,
рассмотрим вращение тела по окружности в полярных координатах (ессно, с общим центром и постоянной угловой частотой вращения) .
В этом случае скорость тела будет величиной даже очень постоянной