Марго

От чего зависит размещение полезных ископаемых ??? помогите пожалуйста

Shuhrat

Полезные ископаемые
Перевод

Полезные ископаемые
минеральное сырьё, природные минеральные образования земной коры неорганического и органического происхождения, которые могут быть эффективно использованы в сфере материального производства. По физическому состоянию П. и. делятся на твёрдые (Угли ископаемые, руды (См. Руда), Нерудные полезные ископаемые), жидкие (Нефть, Минеральные воды) и газообразные (Газы природные горючие и инертные газы).