Яна

Выберите верное утверждение о закономерностях размещения полезных ископаемых:

1. Полезные ископаемые магматического происхождения приурочены к облостям складчатости, и их добывают только в горах.
2. Полезные ископаемые осадочного происхождения приурочены к осадочным чехлам платформ, межгорым впадинам, и их добывают как на равнинах, так и в предгорных и межгорных прогибах.
3. Полезные ископаемые магматического происхождения приурочены к участкам выхода кристаллического фундамента древних платформ на поверхности, и их добывают только на равнинах.
4. Полезные ископаемые осадочного происхождения приурочены к осадочным чехлам платформ, и их добывают только на равнинах.

Vova Карначёв

Тут описываются осадочные ископаемые и магматического происхождения, 2й вариант логичен, 1,4 не верны, с 3 я не согласился бы
Где вы взяли такой вопрос?))