Ольга Фомина

Обществознание. Выбери верные утверждения, отметь их знаком "+".

1) Если я оцениваю себя (свои поступки, свой характер и т.п.), то это самооценка. (+ или -)
2)Можно верно оценить любого человека с первого взгляда. Ведь, как известно, встречают по одежде (+ или -)
3)Чужое мнение о человеке всегда верно. Ведь со стороны виднее. Всегда нужно соглашаться с большинством в оценке качеств человека. (+ или -)
4)Если человек тебе не приятен, то это можно назвать антипатией. (+ или -)
5)При встрече с незнакомым человеком мы стараемся оценить его по внешним признакам, поступкам. Наше мнение не всегда бывает верно. (+ или -)

Николай Глазунов

Мне кажется так: 1.+2.-3.-4.+5.+. Желаю удачного опроса!!

Юлия

1 да
2 нет
3 да
4 да
5 нет