Вячеслав Жуков

Помогите можно ли форматировать флешку в ntfs чтоб обратно в fat32 не переходило

Евгений Максименко

по улице ходило большое крокодило.

Файловая система не может никуда переходить сама..

Евгений Грачев

в семерке прям в папке МОЙ КОМП в версии ниже только спец прогой.

Ирина Бойкова

можно отформатировать в любую файловую систему в любое время

Яша Кононов

В фат32 само по себе "перейти" никак не может, только форматированием.
Если у вас ХР - правая кнопка - свойства - оборудование (выбрать) - свойства - политика. Выбрать пункт "оптимизировать для выполнения" . Ок. Теперь появилась NTFS в списке возможных систем при форматировании. Отформатируйте. Обратно поставьте галку "оптимизировать для быстрого удаления".
так же можно скачать утилиту для форматирования с сайта производителя флешки.