Татьяна Дюко

как отформатировать флешку в ntfs если она fat32. не могу загрузить файл больше 4гб.

Сергей Максюта

Зачем форматировать?
convert g: /fs:ntfs

Про то, что вышли из строя после смены файловой системы это зачёт. Конечно, там журнал, повышенная нагрузка, но уж не до такой степени.

Лидия Евдокимова

Может у вас флешка всего 4 Гб

Юлия Лебедева

Я тут пару отформатировал. Из строя обе через 2 месяца вышли.

Сергей Демьянов

Правой кнопкой мышки на флешку и форматнуть в нтфс.

Михаил Шестопалов

Форматирование флешки в NTFS www . usbdevices . ru Не слушайте ламеров. Ничего с ней не будет. У меня в NTFS все флэшки годами работают.

Евгешка Салова

как-как, да хоть через проводник ;)))

ПКМ на значке флешки - Форматировать - выбираеш тип файловой системы и форматируеш ;)))

Данияр Курбанов

Скачайте и запустите утилиту HP USB Disk Storage Format Tool
http://fileshare.in.ua/3208795
или
http://rusfolder.com/36097951

Ваня Койпиш

Только учтите что после форматирования, не все девайсы смогут ее увидеть. У меня например телевизор не видит флешку в формате ntfs a в fat видит.

Алексей Черняев

скачай программу ултраисо. там можеш делать все что угодно. через нее и отформатируй в нтфс.

Анатолий Павлович

Если у вас ХР, то проще будет просто преобразовать ФС через штатную консольную утилиту convert

Станислав Лебакин

Флешки продаются отформатирванными в файловую систему FAT32. У нее ограничения на размер файла 4 Гб.
Чтобы записывать файлы длиннее 4 Гб, необходимо отформатировать флешку в NTFS или exFAT.

NTFS - старая система, про которую все знают. Большинство будет советовать ее.
Но у нее есть недостатки. Например, такой.
Копирую файл размером 1,45 Гб на флешку Трансенд V60, 8 Гб. Прогресс бар очень быстро показывает примерно треть полоски и оставшееся время 20 сек (?), потом процесс замедляется, и показывает что осталось 60 сек (?). А когда полоска доходит до конца, …. в этом состоянии «висит» 40 сек, и только после этого процесс заканчивается. Время копирования при этом получается 2 м 48 с. В общем, неадекватно. Это особенность конкретно системы NTFS.
А в exFAT (как и в FAT32) – процесс-бар ведет себя «правильно» , сначала показывает, что осталось 2 м 30 с, потом 2 м, и так далее.
Время записи exFAT – 2 м 30 с
Время записи FAT32 – 2 м 55 с

А теперь про более современную exFAT.
Эта файловая система специально создана для флешек и обладает некоторыми преимуществами перед NTFS. Например, больше пользовательский объем после форматирования (примерно на 1%), приняты меры против "износа" флешек! Последнее на самом деле становится все более актуально. Чем новее разработки микросхем памяти – тем меньше циклов перезаписи они выдерживают.
первая память была SLC - 100000 циклов ресурс
потом MLC - 2000
TLC - 500-1000
4LC - 100-200
Современные флешки могут начать глючить, не проработав и года.

Файловая система exFAT
http://winitpro.ru/index.php/2011/06/20/fajlovaya-sistema-exfat/

Лена Ковзель

Лучшая программа, которая позволила мне эту проблему решить после часов мучений - это Rufus. Все остальные, несмотря на все обещания, мою флэшку 64г в fat32 не могли переделать. Только Rufus помог. Также он переделывает в любые форматы из любых форматов. И, кстати, быстро.