Александр Гончаров

Как загрузить на флешку (fat32) файл размером больше 4 гб ?

Ев
Евгений

Сперва запакуй файл (к примеру, Вин Раром) файл станет немного легче..

Тим

Никак
http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32

В 32 бита не поместится число больше 4294967295

Dimka

Только разбить файл и куски меньше 4Гб кидать.

Антон

обычно загружаешь но % 90 случится ошибка когда как бывает 10% выигрывает но очень редко -) мой тебе совет переформатируй флешку это делаешь очень просто череч винду не нужна не каких прог
либо второй вариант (эта вещь помагает даже когда не форматриует никакая прога) а она если найдёт флешку 100% отфарматирует и можно будет опять пользвастяь флешкой -)
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям

Гл
Глеб

Split Files разрежь файл на части что бы каждый был меньше 4гб. Ну а потом как на комп скопируешь их можно собрать в один. Только при разрезки bat файл не забудь создать. Это для сборки без этой проги.

Евгений

Непонятно почему нельзя форматнуть в ntfs, но если уж так необходимо, то:
архиватором делим файл на архивы нужного размера и загружаем на флешку.

Денис

перевести ее на НТФС или разбить файл на 2 части

Дима

А отформатировать в NTFS ...ума не хватает

вот утилита для этого http://www.softpedia.com/get/System/Hard-Disk-Utils/HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool.shtml

Ju
Justinas

FAT32 не видит одиночных файлов больше 4Гб, отформатируйте в NTFS

Саша

Порезать, Тотал командером тем же.