Ма
Мария

Флешка не записывает файлы больше 4 гб

Купил флешку, пытаюсь ее переформатировать в NTFC,но пишет windows не удалось завершить форматирование, переформатировал в exFAT,но файлы больше 4 гигов при копировании (к примеру 7гб) копируются до половины оставляя эти 4 гб, дальше копирование продолжается, но стоит на месте, к тому же все процессы на компе тоже замирают, например воспроизводимое видео перестает подгружаться, а запуск других программ невозможен до изъятия флешки из компа. Незнаю что делать в других программах пишет невозможно завершить форматирование, либо просто на одном моменте зависает.

я же написал, что в ntfc не могу отформатироваться, пишет windows не удалось завершить форматирование

Александра Демидкина

нужно форматировать в нтфс

Ирина Тихонова

отформатируй в NTFS. обычно флешки имеют формат FAT32, что не позволяет записывать файлы объемом более 4Гб. для форматирования используй сторонние программы, которых очень много на просторах инета.

Екатерина Шестак

Не форматируется стандартными средствами - используйте спец. программы. например Акронис Диск Директор

Ru
Rufat

Есть прога USB Format