Андрей Азаренко

Флешка 4 гб не открывается, не форматируется и похоже не распознается

Вставляю флешку на комп не открыть не что сразу предлагает отформатировать но не форматируется Пишет "Windows не удается завершить форматирование" у мамы все норм открывается и форматируется че делать помогите 😞

Все другие флешки работают !!!
У меня Касперский он №1.

Ната

Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/

Ксения Нилова

ну если только так, то ищи или глюки в винде или скрытыё вирусные файлы на флешеке totalcommander в помощь.

Галина Суслова

Что то с портом USB
Проверьте другие девайсы
Используйте USB хаб с дополнительным питанием

Прямицын Денис

Попробовать открыть под каким-нить Линухом - там вирей точно не бывает. Линух можно загрузить с какого-нить LiveCD. Если откроется, то удалить там всяческие autorun'ы. Если не откроется, то кирдык флешке. Можно попробовать перешить контроллер, раньше такими штуками многие забавлялись. Но сейчас с учётом цены этой флешки не знаю, стоит ли...