Анна Авдеева

Не записывает на флешку.

Добрый день! Помогите пожалуйста с такой проблемой: когда пытаюсь записать что нибудь на USBфлеш-накопитель или удалить что-то с него, высвечивается сообщение "Диск защищен от записи". Что нужно сделать чтобы убрать эту защиту (никаких переключателей на флешке нет) ?
P.S. Обычное форматирование не помогает. Та же песня "Диск защищен от записи".

Гу
Гульфия

наводишь мышкой на от флэшки окно нажимаешь правую кнопку, открывается настройки флэшки там можно убрать не нужные функции. если и это не помогает то флэшка накрылась.

Храпская Юлия

попробуй так, Такая защита реализуется с помощью изменения параметров реестра компьютера.
Для снятия защиты необходимо в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер или тут почитай