Юленька Сидорова

сегодня была фотосессия, флешка вроде все записывала

потом отказалась производить запись, фотоаппарат вдруг вывел сообщение - просьба отформатировать диск.. . а там очень важные фото! кроме того, придя домой, я не смог прочитать эту флешку, хотя ранее она не подводила. планшет видит обьем, значит на ней фото есть, а комп нет. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? кто сталкивался?

ПК пишет - не удается распознать файловую систему (раньше такого с флешкой не было)

!!!!она практически новая!!!

да не могу форматнуть! на ней файлы которые нужны

Оксана Костина

рекува в помощь

Саша

Ресурс у флешки 10000 перезаписей. Т. е. при постоянной активности 1-2 года.

Наталья Булгакова

глюканула просто. форматни и пробуй рекувой, как посоветовали или изи рекавери, если умеешь пользоваться.
а ели не умеешь - всё запорешь окончательно!

Липницкая Светлана

После форматирования, если вы только оглавление очистите, то рекавери интерпрайсом восстановить данные всё-равно можно . А что, комп её ваще не видит или кирпич? Может планшет тогда к банке подключить и через планшет попробовать ?

Ирина Сапа

А какая фирма карты памяти?

Екатерина Сава

Этот вопрос лучше задать в разделе компьютеры

Денис Бетономешалка

Ставим прогу r studio и скармливаем ей флешку. Если прога кажется мутной, то можно photorescue для начала попробовать. В любом случае, не надо дергать флешку, форматировать, вставлять в фотоаппарат и так далее

Если карта Сандиск серии экстрим, то лучше использовать родную прогу с сайта производителя.