Марина Смирнова

Какую именно карту оформляют в сбербанке для получения пособия по безработице? Сколько стоит годовое обслуживание?

знаю что маэстро, но какая? моментум?

именная или неименная?

Лариса Панкова

Сбербанк-Maestro «Социальная»

Карта обслуживается только в филиалах, пунктах выдачи наличных и банкоматах Сбербанка России;
Карта принимается к обслуживанию только на территории России;
Операции по карте Maestro - Сбербанк осуществляются только в рублях РФ;
Карта не предназначена для платежей через интернет и не имеет CVV2/CVC2 кода;
Карта не предназначена для зачисления зарплаты, т. е. зарплатная карта - не выдается.

Социальная карта Сбербанка оформляется следующим категориям населения:

физическим лицам, имеющим право на получение пенсий - по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности и др. ;
физическим лицам, имеющим право на получение различных социальных пособий, дотаций и иных выплат социального характера.
Подробнее http://bankirsha.com/socialnaja-karta-sberbanka-sberbank-maestro-socialnaja.html