Василий Винокуров

какое самое крупное семя?

Лёха Антонов

Это сейшельский орех - "коко де мер", похожий на волосатую "попку"
Сейшельский или морской орех – самое большое в мире растительное семя. Это плод веерной пальмы – гигантского дерева, произрастающего единственно на острове Праслин, принадлежащем Сейшельскому архипелагу. Обхват «орешка» - чуть меньше метра, длина около полуметра, а вес больше 25 кг. Его еще называют морским кокосом (Coco de mer), мальдивским орехом, двойным кокосом. Форму орех имеет довольно оригинальную: говорят, он необычайно напоминает обнаженные женские ягодицы.