ОК
Ольга Курцева

как смыть в аквариуме с камней и растений какой то маленький выросший мох?

как или чем смыть в аквариуме с камней и растений какой то маленький выросший мох?

Антон Кудрявцев

Сомики и улитки вам в помощь! (сомики лучше) _ А вообще лучше сделать "генеральную уборку. "

Артём

нужно камушки вымыть в чистой воде! а лучше сделать ген. уборку всего аквариума! и чаще воду меняйте!

Valera Volodin

1. Улитки
2. Сомики
3. Всех обитателей пересадить, воду слить, грунт прокипятить, аквариум перезапустить

Ольга Родникова

Будет нарастать снова и снова. Это водоросли. Чтобы их небыло, нужно отрегулировать биологический балланс аквариума. Про это написано во всех книгах, во всех статьях по аквариумистике в инете. Что то не так со светом, или с колличеством органики. Слишком много в воде питательных веществ, водорослям раздолье.
Хорошо поедают нитчатку меченосцы и пецилии, но это всё же не выход.

Николай Николаевич

Оооо.. . Это так называемая "чёрная борода". Непобедимая дрянь. Даже если прокипятите или прокалите грунт - споры останутся на стенках аквариума и гидробионтах. И ни рыбки ни улитки эту водоросль не возьмут - она слишком для них жёсткая. Попробуйте сменить дислокацию аквариума, выверить освещённость и состав воды. Ничего конкретного тут посоветовать нельзя.