Юлия Зверева

Описание церкви Похвалы Пресвятой Богородицы в Дубне, . Имя архитектора

Тимур Галиев

Однокупольная кирпичная церковь в стиле ампир, построенная в 1824-1827 на средства Е. Р. Вяземской. Боковые Никольский и Ильинский приделы пристроены в 1907-1910, тогда же расширена трапезная и надстроена колокольня. Закрыта в 1937, позже заброшена, в 1980-х отреставрирована. Возвращена верующим в 1989.