Максим Тарасов

Как правильно играть переменным штрихом на гитаре: чтобы первый удар по струне шёл снизу вверх или же наоборот?

Алексей Михайлычев

Мне кажется не имеет значения, но как показывает практика жизни, сверху вниз удобнее. Главное, чтобы твои удары были одинаковы и один из них не выделялся от другого. Просто равномерное, качественное звукоизвлечение.