Светлана Федорова

Как армия Кутузова покинула Москву (имеется ввиду место)

Александр П

2 (14) сентября 1812 года русская армия прошла через Москву и вышла на Рязанскую дорогу (юго-восток от Москвы) .

Позднее Кутузов приказал оставить Рязанскую дорогу и проселочными дорогами, через Красную Пахру, перейти на Калужскую. В Калуге и ее окрестностях были сосредоточены продовольственные склады, необходимые для армии.

Армия Кутузова расположилась лагерем у села Тарутино.