Александр

утверждение содержащее информацию о процессе урбанизации

1.В России в конце XIXв. на 1000 жителей ежегодно рождалось 50 человек, а умирало 35
2. В зоне тундры и тайги сельские пункты располагаются по долинам рек и берегам озер
3. Групповая (деревенская) форма сельского расселения преобладает в России, Зарубежной Европе, Китае и Японии
4. В начале XX в. в мире насчитывалось 360 больших городов, к началу XXI в. их число достигло 4 тысяч
5. Ежегодно в мире более 2,5 мол людей переезжают их развивающихся стран в Европу и Северную Америку

Дина Бариева

Урбанизация- процесс увеличения числа городов и городского населения. Соответственно 4 выражение содержит информацию об этом.