Серёга Голубев

как защитить себе от порчи и сглаза ??

Алексей Бученков

от практика - никак.

Ирина Архипова

В двух словах не ответить. Сглаз снимается церковной святой водой, умыванием, молитвами. Порча, если она сделана, снимается только специалистами, мастерами.
А чтобы защитить себя от всего плохого, уберечь от неприятных ситуаций, носите крестик, если Вы крещенная.

Александр

Молитва, исповедь, Причастие. Зачем пить из лужи, когда есть чистый родник?

Виктория С

смеюсь каждый раз когда предлагают от черной порчи избавится посредством церкви. ну да ладно. Отгородить можно поставив защиту.

Юлиана Иванова

Не делать пакости другим, не вести себя вызывающе.