Зина Шестак

Может ли уменьшиться р. Манту на 3-й день, если на 2-Й день она 1.5 см?

Лариса Парамонова

Да на 2-ой день реакция самая большая. На третий уже реальная.

Яш
Яшка

Может, но не на много. Все равно манту будет большая.

Илья Горинов

Она в норме как раз должна уменьшиться на 3 день.

Марина Некрасова

через несколько дней.

Вася Трифилёнков

У ВАс нормальное МАнтуа уменьшится может!

Александр Кузнецов

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844 на всякий случай, если вас направят к фтизиатру.

Митяй Струнец

А вы как измеряете? Меряется не размер покраснения, а размер уплотнения только лишь (папулы) . Реакция манту смотрится спустя определенное количество времени после постановки, в течение этого времени она может претерпевать изменения.

Анжелика

Оно так и происходит.