Артём Леонтьев

Почему отменили р. манту

Почему отменили р. манту ?

В поликлинике сказали, что уже не надо ежегодно делать р. манту. Делать её нужно когдь идёшь в школу или садик.

Обьясните, почему?

Ольга Брагина

Где отменили?! Вы, правда, из глухого леса? Если и отменили, то ЗАМЕНИЛИ на ДИАСКИН-ТЕСТ -реакция видна через час.

Дмитрий Творанович

никто ее не отменял. сложности с туберкулином.

Ирина

Потому что из за нее люди стали терять слух и память на время так и со мной случилось с*** подлые ...ой извините извините

Дмитрий Чубов

Наверное Ваш ребенок немнго нездоров. Реакция манту будет не верной...

Сергей Степин

для Алены. мы тоже из леса. у нас делают манту до сих пор

Сергей Масляев

И мы из леса. Всем кому не противопоказана делают) Кто порасторопней идет Диаксин-тест покупает и делает, а от пробы отписывается) заявлением об отказе. А почему противопоказана или заменена Яне
Авраменко не знаем. Вопрос точнее задайте, мы ответим.