Анастасия Холина

я что туберкулезница? ? почему такая большая манту?

в пятницу сделали манту, сейчас она стала такой большой ппц, вроде бы не мочила, ходила в душ но заматала вода врядли попала, и туберкулезом не болею точно почему такая реакция?

Дмитрий Кислов

Это тубинфицирование, у меня такая же хрень все время была в детстве, мама меня с этим водила в санаторный детсад. Но не туберкулез это, не переживайте, зато Вам никогда не будут под лопатку БЦЖ колоть.

Оксана Шитова

Простуда!! ОРВИ? ? Аллергия? ? на данный момент есть!! Горло красное? ? И вообще это может быть плохой реакцией на манту! ! Поверь! ! С дочкой у меня было такое. Манту не показатель! А старье!

На
Наталья

может алергия или реакция такая

Настена Сластена

проверяют р. Манту на 3-й день. к понедельнику еще уменьшится, не порите горячку
а если останется большой, то это м. б. аллергический фон Вашего организма

Яковлев Дмитрий

Не туберкулёзница, а проказница.. . Или вода попала или манту под обмоткой прела.. . По любому, наверняка прийдётся повторить.. . Но уже без "приколов"...

Сергей Семёнов

супрастин выпей и спать. к утру меньше будет.