Мария Дубровина

Следует ли мне написать отказ, от поставки р. Манту ребенку в школе?

Ребенок учится в первом классе, пол года назад мы поставили Манту в поликлинике ( ставим каждый год в одно и то же время, у ребенка острая аллергия на туберкулин) .Можно поставить в школе сейчас? Или продолжить ставить в свое время?

Инга Сабурова

Если ребенку делали полгода назад, зачем делать ее сейчас? ! Просто принесите в школу справку из поликлиники о сделанной прививке, и я думаю все будет в порядке. Ставьте лучше под наблюдением врача в свое время, раз такая аллергия. Удачи.

Маргарита Красикова

Не надо ставить манту. А то может у вас и на нее аллергия. У меня вот есть аллергия на манту. Я еще в школе, и когда нам говорили ставить манту, я просто сказала что у меня аллергия. Они сказали пить таблетки, но все равно ставить. Тогда я просто не пошла, в знак протеста: -) А, да еще у одного мальчика после него быоа температура и он болел. Так что ставить не надо.

Алексей Звирюк

вам нужно ставить в поликлинике, только под контролем врача. пишите отказ. у меня дочь тоже аллергик. мы давно от манту отказались вообще, ставим в туб. диспансере у фтизиатра диаскинтест. (почитайте в инете про манту и диаскинтест). ну или детям (не помню номер постановления) разрешается раз в два года делать флюру.

Турал Гулиев

Прочтите тут и прививках и о Манту и туберкулезе. и не ставьте больше туберкулин. В Европе уже отказались от прививок БЦЖ ввиду их неэффективности. Болеют, хотя и все привитые: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/

Александр Кондаков

Манту ставят раз в год, чаще ставят по показаниям и в тубдиспансере

Оля

если вас после той положительной пробы поставили на учет, то Манту - 2 раза в год