Елена Емельянова

Положительная реакция Манту у ребенка. Кто сталкивался?

У моего четырехлетнего сына проба Манту дала положительный результат. В тубдиспансере делали дополнительную пробу - она отрицательная, рентгеновские снимки грудной клетки ребенка и всех членов нашей семьи в норме. Но фтизиатр настаивает на лечении в течении трех месяцев... Кто с таким сталкивался? Лечились или отказывались? В чем может заключаться такое лечение, в приеме антибиотиков? (Фтизиатр не контактная, говорит вы, мол, вначале подпишите согласие на лечение, а потом я вам буду все рассказывать) В сад с таким делом нас возьмут? P.S. К другому врачу и может не к одному мы с этими вопросами, разумеется, обратимся, но это будет не раньше понедельника, а я, блин, в панике!

Елена Захарова

А вот паниковать не надо. Раньше какие были пробы? Дополнительная проба - это, возможно, диаскин-тест.

Диман

пройдите лучше аллерголога - иммунолога и инфекциониста на предмет паразитов фтизиатра в баню за подобные ответы врача идут к заведующему ЛУ

Сергей Агашков

Она не имеет права вам отказывать в информации, что за бред)) ) ) ) вы должны знать что подписываете, это ваш ребенок и вы несете за него ответственность. Ваш врач обязан под своей подписью расписать курс лечения, после этого вы имеете права на раздумие и консультацию у другого специалиста, сделать копию лечения, и проконсультироваться, так как сами не врач. Если ваш фтизиатр отказывает пусть тогда пишет письменный отказ и основании, за это его можно лишить лицензии на лечение. А вообще будте с ними сейчас поаккуратнее, они все одной мафией крышуются. Сдайте бак пасев макроты на туберкулез в гос. учреждении, если все нормально то значит все хорошо, поднимайте иммунитет ребенку всеми возможными способами, сейчас идет война против иммунита .