Ру
Руслан

Скажите, а христиане принимают хоть иногда какие-нибудь галлюциногены, для достижения религиозного экстаза, а ???

Ну, к примеру, грибы?

Invictus

Не без этого

Яна Гиленко

пфф. . у них вся жизнь это сплошная галлюцинация.

Vlad Kokorin

разные люди есть и среди мусульман

Светлана Павлова

Кагор специальный.

Анна Туралина

Нет, только героин

Галина Козлова

Ладан - лёгкий наркотик.

Иван Блоха

Может кто и принимает но в каноническом христианстве нет ценности экстаза. Есть ценность духовно-нравственной чистоты. Тот кто в экстазе тому некак смотреть на то что страдают ближние а это аморально и безнравственно.

Ольга

Вряд ли. Для достижения наивысшего духовного состояния и собственно очищения, существует пост. Такого рода ограничения способны вызывать небольшие изменения сознания. К тому же песни батюшки имеют частоты воздействующие на мозг, а дым кадила, и общая обстановка, помогают правильно настроится.

Елисей Евлампиев

Зачем, если есть наполнение Духом.

Роман Ойл

они бухают

Ольга Билейди

Христиане нет как и Христос)

Андрей Сазонов

тю, зачем это им, у них с этим и так все замечательно

Дмитрий

Религиозный экстаз это любовь ко всему. Желаю испытать...

Сергей Блинов

Если Вы имеете в виду практику Христианской Церкви, то такого в ней нет и быть не может. Что же касается поведения и практик отдельных людей, именующих себя христианами или христианскими общинами, то сказать ничего определённого нельзя. Понятно же, что сам себя назвать можешь как угодно, но как не станешь умнее, назвав себя умным, так и не станешь христианином, называя себя христианином. Так что можно только констатировать: подлинные христиане галлюциногенов для "достижения религиозного экстаза" не принимают, да и вообще цели такой в христианстве быть не может.

Мария Саркисян

да, я согласен)