Религия, вера
Если человек в состоянии религиозного экстаза говорит на языке, которого он никогда не учил, доказывает ли это, что у не
Из виду часто упускается факт, что говорение на языках было всего лишь одним из девяти действий святого духа, которые апостол Павел упомянул в своем послании к христианам в Коринфе. Хотя Павел и рассматривал говорение на языках как меньший дар, этот дар все же при распространении благой вести о небесном Царстве Бога был ценен для раннего собрания. Он был одним из тех «даров» , которые содействовали численному росту и укреплению зарождающегося собрания христиан. Библия объясняет, что дар языков прекратится. В Деяниях 8:18 показывается, что дары духа были получаемы «чрез возложение рук Апостольских» . Поэтому очевидно, что со смертью последнего апостола передача даров духа уже прекратилась бы – в том числе и говорение на языках. Следовательно, когда с земной сцены ушли бы также и те, кто получил эти дары от апостолов, то чудодейственный дар исчез бы. К тому времени собрание христиан уже успело бы утвердиться и распространиться во многие страны.
Любой человек может вспомнить язык, на котором он говорил в прошлых жизнях. (Гипноз)
Это доказывает, что он "зомби" и далек от гармонии со Святым Духом! но в нем всегда есть остаточная энергия святого духа, от рождения!
я тоже не говорил а пришлось )))))) буго га )))
Так и шаманы в таком состоянии бормочут фиг знает чё...
Или далеко-далёко не святой дух, что вероятно и есть. По-крайней мере церковь окрещает такой феномен - одержимостью.
Не обязательно входить "в экстаз"...Достаточно быть рещенны Духом Святым, чтобы получить дар говорения на иных языках. У пятидестников и харизматов это практикуется и используется.
Если он крещён Духом Святым, он часто говорит на иных языках.
Надежда Глазнева
Апостолы в День Пятидесятницы заговорили на иных языках, как написано в Библии.
Не обязательно. Это больной вопрос для пятидесятников. Есть другие дары, например пророчество которое проще проверить. Иные языки загадочны и заходят в сферу мистики. Спички детям не давать.