Религия, вера

Если человек в состоянии религиозного экстаза говорит на языке, которого он не учил

Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза. Как видно из Библии, в первом веке на христианских встречах должны были говорить не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать. Смысл был не в простой болтовне, а в том, чтобы иноземцы могли услышать и понять Слово Бога на своем родном языке.
Сергей Святов
Лучший ответ
Это говорит о том, что человек в секту с харизматическим уклоном попал.)))
Ксения Прошина
... скорее всего, этот "язык" представляет собой бессмысленный набор звуков.
Техника медитации называется "джибриш".
Наташа Сухоева
уточняйте язык пжлст
Пора к психиатру
Нет. 1 Иоан. 4:1: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию [«не всякому духу» , СП] верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» . (Смотри также Матфея 7:21—23; 2 Коринфянам 11:14, 15.)
Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине» ? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках» ?
В совместной декларации религиозного объединения «Фаунтин траст» и Евангелического совета Церкви Англии говорилось: «Мы также осознаем, что подобное явление может произойти под оккультным, или демоническим, влиянием» (Gospel and Spirit. 1977. Апр. С. 12). В книге «Религиозные течения в современной Америке» сообщается, что на Гаити «на языках» говорят как пятидесятники, так и приверженцы культа вуду (Religious Movements in Contemporary America. Принстон, Нью-Джерси, 1974. С. 693). (Смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10.)