Религия, вера

Если человек в состоянии религиозного экстаза говорит на языке, которого он никогда не учил, доказывает ли это, что

Матфея 7:22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Как видно из слов Христа наличие чудес не является доказательством истинности религии.
Наталья Долгова
Лучший ответ
Если говорят неосознанно, то это говорит, о их высокой гипнабельности.
Члены сект просто говорят билеберду потому, что считают это модным

Ни каких языков они не знают и не понимают
Это доказывает существование синдрома психического автоматизма Кандинского - Клерамбо. Сажать надо за доведение до психического расстройства руководителей сект
Виктория Ткаченко Беда в том, что для благополучной посадки чаще всего не хватает доказательной базы - свидетели не в себе.
Авелпше кленосровздъ! Испньцтвую отпящнеский сразец, ч нолой кортондор, извейте нрягренока! Кливушко? Хрящ!
Das Ist Tomos
они просто бредят несвязной печью в которой не распознаётся никакой язык.
Юлия Делеган
Это показывает, что он вполне вжился в театрализованное действо. Этот феномен психики наблюдается всюду: в церквях, на сеансах Кашперовского, на комланиях шаманов.
Елена Н
Никакой это не язык. Ну внушили им, что если не говоришь ты языками, значит, не крещен Святым Духом. Вот и рады стараться. Хотя иногда они и сами, похоже, уверены, что их бессвязное бормотание-- "иные" языки))
Ченнелинг.
Pretty Girl *nice*
Попы совсем заморочили мозги населению. Поясняю. Душа у всех одинаково чиста (и свята если хотите) Но мы по нелепому стечению обстоятельств и своей глупости обусловились материальным телом.
Во-первых между истинными христианами, должна быть любовь и единство(Иоанна 13:34--35;17:20--21), а во-вторых --"дары", в том числе "языки", должны прекратиться.В 1Коринфянам 13:8--10, читаем:" Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.  Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем,  но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. " Это произошло, когда была дописана полностью Библия, т.е. люди получили полное знание от Бога.Поэтому наличие "языков" --не показатель наличия святого духа.
Стас Смирнов
Нужно различать водимых СД и используемых СД.Использует СД почти всех , но сие не значит что они спасены поэтому
Эдуард К
Значит причина говорения в другом, это же очевидно.
А доказывает ли это, что ему помогает ЛММ?

Бред за бредом, верующие. Достали...
Нет, совсем нет, это было в апостольские времена, сейчас в последние времена перед приходом антихриста больше "чудеса" бесовские.
Дух может и есть, а вот святой ли...
Veronika Sidorova
Таких случаев не было.
Вадим ******