Дмитрий Петров

Чем Святой отличается от церковного священника?

Dimon Yakubov

Святой только и всегда во Христе, а не сам по себе, как и служитель Церкви, ну и служитель вполне может быть во Христе Святым....

Кристина Глинова

Святой благодаря подвижнической и благочестивой жизни еще при жизни подтвердил, как никто другой, что человек создан по подобию Господа. Он как бы приблизился ко Христу. А священнику жить благочестиво мешают иные интересы.

Элай

Иногда ничем. Было (и есть) много святых священников. Но в основном образом жизни: священник такой же человек, как и все мы.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Тем, что святой это уже умерший человек, так как при жизни в святые не канонизируют.

Танюша

Святой только Бог. Церковный священник грешный. как и все люди.

Лариса Никитина

У святости сознание бездонное.
Без дна Святой источник.

Юрий Кальянов

святой в раю, священник на земле