Саша Бурдин

Кто мог сказать о себе такие слова? по какому поводу? ИМЯ МОЁ АМАМАТ, ЧТО ЗНАЧИТ "ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА".

по какому поводу ИМЯ МОЁ АМАМАТ, ЧТО ЗНАЧИТ "ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА". тЕМ ИЗ ВАС, КТО НЕ ДЕЛАЛ ЗЛА И НЕБЫЛ ПРИЧИНОЙ ЧУЖИХ СЛЁЗ, НЕ НАДО БОЯТЬСЯ МОИХ ОСТРЫХ ЗУБОВ. НО ГОРЕ ЗАВИС

Татуша Татуша

Аммат - пожирательница, богиня-чудовище, демон из царства мертвых с телом гиппопотама, львиными лапами, гривой и пастью крокодила! После смерти человека его сердце взвешивалось на весах истины, и если человеку выносился приговор (его злые дела перевешивали его добрые) , его сердце съедала Аммат! Душа человека после этого исчезала! (Древнеегипетская мифрология)