Ан
Анвар

Какова была процедура высолки на север в Сталинские времена? Судом приговаривался выговор или иначе как то?

Когда людей туда засылали, как именно?
Пешком с Москвы в Тайгу? Или поездом, вертолётом, самолётом, машинами?
Куда высаживали приговорённых? В открытую голую степь? В спец район с советским жильём? В местное село?
Как именно всё это делалось?

Елена Кашкавал

Когда - чаще всего во время репрессий Сталина. Как - по железной дороге.
Куда в специальные созданные поселения для заключенных. Хотите подробностей Солженицин "Архепелаг ГУЛАГ"