Владимир

Помогите пожалуйста, срочно надо! Стихотворение про часть речи дополнение!

Алексей Плитюхин

Аннушка!

Все-таки хотя бы иногда нужно открывать учебник русского языка. По крайней мере, ты узнаешь, что ДОПОЛНЕНИЕ - это не часть речи.

Дополнение - второстепенный член предложения, обозначающий объект, т. е. предмет или лицо, на к-рые (непосредственно или косвенно) направлено действие, выраженное сказуемым.
Дополнение служит для распространения и пояснения сказуемого или другого члена, входящего в это предложение.
Дополнение могут относиться к глаголам, существительным, прилагательным, наречиям.

Стихов про дополнение не нашла.