Анна Симонова

подставила полиция и вешает статью 228 ч 2.

коля захотел попробывать первый раз героин. договорился с знакомым мишей чтобы тот продал одну дозу. а миша заядлый наркоман сообщил про это полиции и колю взяли в разработку. коля дал мише деньги. прошло две недели и миша договорился с колей о месте и времени передачи. после того как коля взял у миши героин, к ним подощли оперативники. мишу естетственно отпустили. а колю забрали в отделение. было изъятие при подставных понятых. вместо одной дозы миша отдал коле 2.5грамма. колю отпустили под подписку. что лучше сделать в данной ситуации? коля не наркоман, просто захотел попробывать один раз, и у коли есть судимость по разбою

Александр

ч. 2 ст. 228 УК РФ гласит "ПРИОБРЕТЕНИЕ", что и было сделано. Т. е совершено действие, запрещенное законом. Для чего - не важно. если бы для ...была бы другая квалификация. Судимость однозначно!

Анна Степанова

сказка?
если "коле" грозит ч. 2 ст 228
то "мише" (за сбыт наркотика) грозит ответственность за более тяжкое преступление (ч. 3 ст. 228.1 лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет)

Ксения Шаманина

В первые или не в первые, все когда то в первый раз, состав преступления есть, будет суд.

Даня Никитенко

не надо было валять дурака и лезть куда ненадо, а подставу эту не доказать я думаю. Это у них не первая схема я полагаю

Александр Киракосян

Подставила Колю не полиция, а собственная дурная голова. Если бы он "не захотел первый раз попробовать", то и не возникало бы проблемы. Несчастный Коля и судимость по разбою по подставе получил? Так что Коля теперь будет рассказывать про подставы соседям по бараку.

Мария

Бедный Коля наркоман, и за разбой судим и первый раз он хотел попробовать. По Коленьке тюремка плачит. Пока он под подпиской, но под конец следствия его арестуют, практика такая. Подставных понятых не докажешь. Ничем не поможешь, смириться. Передачки носи ему.

Виктор Вашкулат

еще скажи подкинули