Ad
Adenios

Что вы можете посоветовать при цистите? пила цефорал и прописывали свечи, лечусь, но через недели 2 опять возвращается..

как можно быстро избавиться от неприятных ощущений?
возможно ли от него вылечиться навсегда, если он хронический?
стараюсь всегда тепло одеваться, переохлаждений нет.

всем спасибо за ответы) )

Юлия Масленкова

Монурал можно выпить. Инфекцию убрать) Может у вас есть уреоплазмоз? Мазки у гинеколога сдайте.

Татьяна Раймова

Могу посоветовать. Пока Вы не сделаете посев и не найдете возбудителя, Вы будете палить из пушки по воробьям и всю жизнь мучиться.

Arkadi Beridze

Чтобы не возвращался нужно ВСЕГДА держать ноги в тепле.

Kuash Kisyakov

Цистит возникает, лично у меня, не оттого, что я промерзла или переохладилась, а чаще всего от переутомления и перегрева и духоты. Достаточно летом повыситься температуре воздуха до 26 и все -даже из-за этого начинаются циститные проявления! Сильно устала на работе или много пришлось ходить, выполнять какую-то работу без отдыха - и цистит уже тут как тут.
Я спасаюсь клюквой, поэтому закупаю ее по осени десять кг. Как только я чувствую, что начались неприятные ощущения, то сразу выпиваю два бокала сырой клюква с горячей водой и чуть сахара.
Еще я пришла к выводу, что надо принимать препараты, улучшающие состояние кишечной флоры. ХИЛАК ФОРТЕ, БАКТИСТАТИН и др. и заботится об укреплении иммунитета.
Еще я заметила, что цистит предшествует молочнице.

Алия

пять нок