Салават Хероев

Пользуетесь ли вы тональным кремом при минусовой температуре? Ведь все тональники вроде увлажняющие, а увлажняющим

кремом нельзя пользоваться при минусе

Любасик Болдинова

Минусовая температура не повод ходить без макияжа. Не волнуйтесь, что избыток увлажняющих компонентов приведет к переохлаждению кожи на морозе. Благодаря современным технологиям двойного и тройного эмульгирования (то есть смешивания жирной и водной фазы косметических средств до получения однородной эмульсии) они все впитаются максимум за 15 минут. Так что этого интервала вполне достаточно между макияжем и выходом на улицу. С матирующими тональными кремами, действие которых основано на уменьшении выработки кожного сала, сейчас нужно быть достаточно аккуратными. В них могут входить компоненты, которые будут сушить кожу – а это в холодное время года ни к чему.
Наташа! Пигменты любого тонального средства, сами по себе обеспечивают ему определенные защитные свойства, предохраняют кожу от холода и ветра. Также хорошо, если в состав тонального крема входят силиконовые и целлюлозные полимеры (они к тому же делают текстуру крема «шелковистой» и нежной) , натуральные масла и растительные воски.

Владимир Комаров

Вроде володи под вид кузьмы это называется

откуда ты взяла информацию, что все тональники являются увлажняющими?)) ) покажи мне, где это написано)) )

p.s. не покажешь. ибо это чушь на постном масле. реально увлажняющих тональников сейчас - пальцев на руках хватит посчитать, остальные обычные
увлажняющими реально не стоит пользоваться при минусе. Но теми же увлажняющими (азиатскими) BB-кремами можно без опасения - плотная защитная силиконовая пленочка не даст влаге замерзнуть или испариться до попадания в кожу

Екатерина Власова

Всегда пользуюсь.

Melis Kimsanov

Да, ведь у нас на кладбище температура тела = температуре окружающей среды. Или вы лягушка-царевна? А может змея? ! Учи биологию, школоло!!!

Самойлова Светлана

только при минусе и пользуюсь.

Людмила Макеева

Кто сказал, что нельзя при минусе?
Когда температура воздуха минусовая, температура кожи всё-таки намного выше нуля (если человек жив, конечно) . Поэтому влага, содержащаяся в тональном време, не замёрзнет.
Я заметила, что тональный крем защищает лицо от холода: мороз меньше щиплет щёки и нос, если нанесён тон. Это мой личный опыт, а что там говорят "специалисты" из орифлэймов всяких, мне не интересно.

Анатолий Прокофьев

да вы что! тогда можно одеться в скафандр и только в нём по городу перемещаться!
тональник. вообще, защита для кожи. если что. так что пользоваться им нужно круглогодично. единственное, на лето можно взять более лёгкий тон-флюид, а на зиму с более плотной текстурой.
и не верьте вы этим слухам, не кристаллизуется тональник на лице при минусовой температуре!

Trancer Trancer

щас уже распространено мнение, что тональным кремом на каждый день пользоваться-это зло! читала на биокраосте, что там и закупорка пор и нарушение работы сальных желез, так что если есть недостатки на лице, лечитесь, а не замазывайте проблемы тонаком.

Юлия

Пользуюсь Maybelline Совершенный тон круглый год. На тюбике написано, что он обладает увлажняющим эффектом, но кожу он и зимой не высушивает.

Agap Тюряга Klaft

никогда не пользуюсь тональным .От него на лице противное чувство, что оно грязное и надо вымыть.

Николай Корняев

Как тональным, так и увлажняющим кремом можно пользоваться при любой температуре. Так что и теми, и другими пользуюсь даже в лютый мороз.

Elena

Пользуюсь. Наношу как минимум за 30 мин до выхода.

Алексей Абайдулин

пользуюсь в любую погоду, нет в тональниках особо ничего увлажняющего, силикон один и пигменты