Ла
Лада

хочу подключить обычный настенный светильник, а на одном и другом проводе, фаза! провод кинул от вык-ля 2-х жил-й

Анюта *****

для того чтобы работало - провод кидай от розетки.
Для того чтобы отгадать загадку про фазу (одну и туже) на двух проводах - нарисуй схему. когда поймешь что сделал - обхохочешься.

Павел Артемьев

так на выключателе только фаза, ноль идёт напрямую с коробки на лампу, тяните с коробки или розетки

Dimon Yakubov

Если Ваш провод от выключателя, то все правильно, на обоих ваших проводах фаза. Потому, что выключатель, или можно сказать прерыватель.... ставят на провод-фза. Выключатель ее прерывает-размыкает... или замыкает и по проводу пошел ток к лампочке. А на лампочку приходит еще и ноль от автомата. А вот в розкетке -один провод ноль.. другой фаза. А в выключателе только фаза. Это по сути один провод, который прерывают.

Игорь Коробков

Так пытаетесь настенный светильник включить последовательно с лампой, которую включает выключатель. Будут постоянно гореь в пол накала. Надо подключать к розетке.

Andrey Shishov

над выключателем есть распред коробка от туда и бери ноль и фазу

Юлечка Александрова

В выключателе одна фаза - разрывается через контакты (1-2 клавиши ...). Уходит на люстру, там уже есть 0-й провод (прямой )...Если подключили свои провода оба через выключатель и звонятся оба провода на бра - Это не вторая фаза, а та же, Но подключённая последовательно через спираль ламп люстры . Ничего военного - ваше бра будет гореть вполнакала .