Ек@терин@ Я!

В коробке выведена 1 провод с фазой и 1 с Рабочим нулем нужно подключить 2 светильника на 2х разных выключателях...

как подключить их параллельно, чтобы избежать суммирования их внутреннего сопротивления.

Алла Долинская

Проведите двухжильные провода от коробки до светильников и выключателей, соедините их так, чтобы выключатели разрывали фазы, подводимые к светильникам, а нули чтобы отходили к светильникам сразу от коробок