Z No Name

подскажите! можно ли от розетки взять фазу на выключатель а второй провод пустить на светильники минуя выключатель?

Наталья Тютчева

Только так правильно. Не перепутай фазу и ноль.

Dima Bakashov

смотри схему романа. и всё-таки сначала проверь, что приходит на цоколь светильника, ноль, или фаза?

Марина Шишкина

если к лампе второй провод подходит ноль, то к выключателю можно подсоединить фазу.

Olga Belikova

можно по схеме Романа а если к светильнику подходи еще провод то за изолируй его и про него забудь