Да
Даша

Canon 550 или 600? Какую взять карту памяти? Что ещё нужно знать при покупке фотоаппарата?

Лена Журавлева

canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео

ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)

а вообще:

* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.

*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.

*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.

*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.

*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.

*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.

*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.

____________________________________________________________

если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D

____________________________________________________________

а так у 600D:
поворотный экранчик
поумнее авторежим, с автораспознаванием сцен
дополнительные модные креативные настроечки в сценических режимах
в режиме просмотра можно применить креативные фильтры
можно делать фотки с разным соотношением сторон: 3:2, 4:3, 16:9, 1:1
встроенный беспроводной контроллер вспышек (хоть что-то реально полезное)
режим 'Video Snapshot'. походу можно сделать фотку во время съёмки видео
режим подсказок
возможность добавить рейтинг к фотке
сенсор приближения заменен на кнопочку
он чутка потяжелее и побольше

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

лучше всего карточки у фирмы SanDisk, но они и дорогие
так же хорошими в соотношении цена-качество считаются карточки фирмы Trancend
но в принципе то и Kingston не плохие

Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC (можете взять карточку любую из этих типов)

если собираетесь снимать только в формат JPEG, то берите на 8Gb (Гб) - хватит за глаза!
если в RAW, то на 16Gb
есть лишние деньги, то на 32Gb - реже придется скидывать фотографии на компьютер

если собираетесь снимать ещё и видео берите карточку класса 6-го, а ещё лучше 10-го
class 6, class 10
(на карточке это число стоит в кружке обычно)

Вя
Вячеслав

Карту бери десятого поколения это точно

Мария

НУЖНО ЗНАТЬ:
Куда нажимать чтоб щелкнул, как снимать объектив (это главное) , как смотреть фотки и всё ;)))
...
Canon EOS 600D (мне нравиться) к нему объектив (лучше отдельно покупать тушку и объектив) , сумку, флешку (8-32Гб) ...
...
не обязательно (можно докупить со временем) :
штатив, светофильтры (поляризационный, ИК и др.)...

Ульяна Ульяна

фотоаппарат любой. возми две флешки к примеру на 8 и на 16, защитный фильтр, пленочку, набор очистки оптики, сумку-кофр, можно бесконечно перечислять

Григорий Гридин

Они одинаковые.
У 600 - поворотный экран (не критично) .
Поддержка внешних вспышек (для фото студии) .
Карта памяти - для видео 10 класс.
И альтернативная прошивка
http://www.magiclantern.fm/releasenotes
А это - уже обязательно!