Михаил Князьков

о умножить на бесконечность

Это равно нулю, или неопределенность? Если это неопределенность, то как тогда найти такой предел

только не надо говорить решай сама и тому подобное, мне хотя бы какую-нибудь подсказку дайте, что делать с этим факториалом. И то что поздно -тоже не надо говорить, сама знаю, но что поделать если учусь со второй смены. Всем заранее спасибо!

Татьяна Багира

если бы не было синуса:
т. к. n к бесконечности телёпает, то все остальное забыть можно и получится в числителе 6n^3, а в знаменателе 4n^3, итого предел 3/2

но синус, гад такой, периодическая функция! поэтому функция под пределом будет телепаться от 1 до 3/2 и не будет стремиться к конкретному числу
ответ: предела не существует

ЗЫ факториал под синусом, поэтому не он тут "правит бал" 🙂