Надежда Королева

Как раскрыть неопределенность вида бесконечность - бесконечность?

Понятно, что надо свести к определенность бесконечность*0, а потом воспользуемся правилом Лопиталя. Но как преобразовать выражение в скобках?

0 прогулов)

это легче всего сказать) Нет ответа нормального, так и не надо писать ничего тогда.

По-моему тут 0 получается. Разбить предел произведения на произведение пределов, а затем предел произведения второй раскрыть как сумму пределов. В скобке как раз 0 получится.

Ну 1 курс. Пока не могу знать рядов.

Анечка Жукова

Ответ. Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0; Пояснение письмом.

Катюска Скапашка

ты эту околесицу в с своей учаге учись решать, а не прогуливай...:)

Алёна Калинёва

В моё время разлагали функции в ряды и сравнивали.

Даниил Павлов

Преобразуй выражение в скобках ...

Alsou Alsou

для прикидки построй график
1/arctan(x)-1/x

ответ очевиден. . .
🙂

Юлия Слышкова

Ответ. Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0;Вот вроде так!!!)))

Толик Етчик

кристина хороший ответ 🙂

Юрий Бухонин

Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0

Vip Александр

Lim(1/arctg(x)-1/x)=Lim(x-arctg(x))/(x*arctg(x))=Lim((x^2*(x^2+1))/((x^2+1)*((x^2+1)*arctg(x)+x))=0 В)