Радик Нагимов

решение предела. ответ будет -2 неопределенность вида ∞ - ∞ как от нее избавиться?

(sqrt(x^2+1)-sqrt(x^2-4*x))

бесконечность минус бесконечность

x стремится к - бесконечности

Нина Смирнова

ну, вопервых не -2, а 2, а убрать неопределенность можно домножив и разделив на сопряженное, затем снизу внести х2 за корень, а сверху х за скобки, х2 из под корня выйдет как х, сверху и снизу сократятся, убираем все бесконечно малые функции, и получим 4/2 = 2