Ната Графичева

что есть бесконечность мы видим но не понимаем может кто объяснит

Максим Кирюшин

С научной точки зрения наш мир бесконечен. А наука самое правдивое учение, потому что она опирается на факты, а не на вымысел. Это нетрудно и проверить. Наша галактика состоит из примерно двух сотен миллиардов звёздных систем. Астрономы насчитывают уже десятки миллиардов галактик в нашей Вселенной, что даже трудно себе вообразить. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота является средой для прохождения частиц и электромагнитных волн. А это значит, что наша Вселенная не одинока и количество Вселенных бесконечно много.
Если мы будем исследовать наш мир в глубь, то вскоре тоже поймём, что он бесконечен. Вещество состоит из молекул, молекулы состоят из протонов, нейтронов и электронов, те в свою очередь (по мнению многих физиков) из кварков, дальше пока лишь гипотезы, но несомненно, что наука и дальше будет расширять границы внутреннего мира.
Если мы рассмотрим время, то и у времени нет начала и конца, время бесконечно. Количества информации в окружающем нас мире тоже бесконечно много, так как бесконечное пространство несёт в себе бесконечное количество информации. Количество вещества в бесконечно-большом мире тоже бесконечно. Бесконечно всё!

Юля Хан

Видеть её мы тоже не можем.

Сергей

Надо понимать одну простенькую вещь, или две:
1). Мир несовместим с твоим разумом
2). Всё придумали до тебя.
Учи математику, всё равно не поймёшь ведь.

Cr
Crux

Всё просто) Вы видели кольцо Мёбиуса? Ну, то самое, склеенное так, что скользишь с одной поверхности на другую и, проходя по двум его сторонам, всё время оказываешься как бы на одной? Так вот и бесконечность - это нечто, кажущееся разнообразным, но ты летишь по этому многообразию и вдруг понимаешь, что это - уже было... и то, вроде, тоже.... но это всё продолжается и нет конца повторениям, хотя и кажется, что впереди - что-то НОВОЕ.... Вот и Космос - то же самое кольцо, которое кажется нам бесконечным, но, если приглядеться, то увидим, что что-то знакомое проглядывает....) Просто мы продвинулись ещё не очень далеко.... а дальше он будет повторяться и повторяться...

Кр
Кроль

Бесконечность, философия отвергает, покажи мне бесконечность, то, что не имеет границ.

Дмитрий Едков

Хахатаюсь, точная наука говорит
- слегка отличается. В психологии говорят, ..что-то происходит. . .и продолжают
нести свою бредятину. Спросишь у них, если вы перепрыгнули через
"что-то", может скоро перепрыгнете через себя? Отвечающий сверху думает,
что умный, думает, что познал законы вечного идеала. Идеальный ответ. Скорость
время пространство есть единая бесконечность. Выходим на то, что в таком случае
всё находится в идеальном покое и на то, что если скорость бесконечная, значит
всё происходит одновременно! (Тут ненужно использовать понятие о том, что
одновременно=во времени, ибо это путает вас) . Их по отдельности не существует!
Далее, следующий коэффициент восприятия всего сущего: нет начала и конца, нет
первого и последнего, значит всё повторяется! Далее: следующий коэффициент
восприятия всего сущего: плоскостей не существует (плоских костей=хахатаюсь над
вашим разумом) . МинимУМ=МаксимУМ, всё, что равно друг другу не существует,
шар=сфера=нет оболочки, ибо у идеала нет точки. Далее: И так продолжаем,
ибо "развиваемся", спрашивается до каких пор, ведь нет начала и
конца, где одного процесса не существует, ибо есть совокупность бесконечных
процессов одновременно. Вот тут и выходим на вечный идеал, а это чистота. Всё,что я вам писал выше есть более правдоподобный обман. Для этого существует
Мессия. Троичный разум, у которого всё совершенно. В воз_ДУХЕ бесконечность
информационных полей, вы видите только один "канал"
- "водяные пузыри круглые".Над кем хахатаюсь, над собой! Каждый
из вас играет роль "Ревизора" Иисуса и ещё бесконечность ролей одновременно!

Юля

Бесконечность, это то, что не имеет точки отсчёта. Смотришь ли ты в телескоп, или в микроскоп, абсолютно не важно. и в том и в другом случае ты смотришь в бесконечность.