Философия

как вы понимаете бесконечность?

Например: от нуля до единицы вмещается бесконечное количество чисел, а от нуля до двух еще больше. Т. е. одна бесконечность больше другой? Абра-кадабра) ) а что если отнять от меньшей бесконечности большею?
Михаил Таранин
Вы принципиально ложно взялись за понимание бесконечности в традиционной формальной математике. Эта математика изначально бесконечна, потому что это единственная дисциплина, не имеющая объекта своего исследования. Проще говоря, она "высосана из пальца". Числа придумал человек как средство передачи информации. Когда сегодня говорят, что числа правят Миром, это называется "нарцицизисмом". В Природе, как и в технике существует совершенно другая математика, где числа на вторых ролях. Здесь главное одно решение на множество проблем и задач. Здесь Природа "оперирует" с величинами действия, взаимодействия, с порогами, пределами, самовосстановлениями и т. д. Здесь бесконечность не имеет смысла: повторяемость, обороты, периодичность...
Макс Порватов
Лучший ответ
Михаил Таранин Сколько всего, существуем мы?
бесконечность не число. поэтому мат. операции с ним не имеют смысла.
бесконечность вообще абстракция - ее не существует.
Ну, к примеру, в один прекрасный день с утра сел за стол, съел, ни о чем таком не думая, сначала одно яйцо, затем другое, третье.. . тысячное. . миллионное.. . и так до бесконечности - и никогда уже из-за этого стола не подняться...
Не понимаю.
"Там где мужской конец входит в женское начало, начинается - бесконечность! "
Ноль динамическая составляющая, а единица - статическая, по аналогии с началом и концом - доступно объясняюсь?
Михаил Таранин ну не очень
Лучше представь бесконечность у себя внутри, когда центр везде и нигде. Не надо представлять бесконечность числами - Это будет устремлять вашу мысль постоянно к какому то концу это бесконечности. А, лучше взять термин - Беспредельность, когда нет предела ни вниз, ни вверх, ни вглубь, ни внутрь, ни наружу, и когда вы растворяетесь в этой бездне.
*!
****aleha**** !!!
Михаил Таранин тогда как мне понять что я существую?
плачу плачу и конца им не видно
Путешествие по поверхности шара..
Gulnura ******))))
Тахмина Дарбишева Эта фигура называется "лемниската" и является символом обозначающим бесконечность, но никак не отображает или изображает ее.
аще не але :)
Миша Захарюта
круг
Джана 777
перерождение, космос, много что на ум приходит
это беззздна....
ну как минимум не бесконечное количество чисел, а бесконечное количество действительных чисел