Aнюта

Вопрос по истории....

Царь правил с 1792 по 1750 до н. э. в каком тысячелетии правил царь? Варианты ответа: 1 тыс. , 2 тыс. , начало 2 тыс. , конец 2 тыс. , 4 тыс.

Ольга Войтова

Я думаю нач. 2 тыс., исходя из своей логики. (цари Ур-Намм и Шульга III создали гос-во Шумера в 2111-2046 годах III тыс., Это Брозновый век - III-II тыс. Значит даты 1792-1750 относятся точно ко II тыс. , а т. к. это до нашей эры, то получается наоборот нач. II тыс. , а не конец.)