Виктор

Где купить подвижные ушки Некомими (Necomimi) в России?

Дмитрий Бурабаев

Вы имеете ввиду такие подвижные кошачьи ушки? http://cs323221.userapi.com/v323221115/3475/OUG_gkQuROQ.jpg
Если да, то постараюсь Вам помочь. Вот где заказывал Necomimi я: brainjoy.ru

Ниже моя не очень простая история о поисках Necomimi в России. Надеюсь, что будет полезно прочитать.
Сестрёнка попросила купить такие ушки в подарок на день рождения подруги в классе (решили скинутся на подарок, я так понял) . Озадачился поиском в сети. В основном, поиск выводил на зарубежные интернет-магазины, где были проблемы то с доставкой в Россию, то с моделью самого устройства (американские модели не подходят для использования в Европе и России, т. к. там розетки на 60Гц, а у нас на 50 Гц, и в устройстве что-то типа фильтра внешних помех, рассчитанный на определенную частоту в электросети) . Также попадались в поиске объявления о продаже из России, но у одного телефон постоянно был выключен, у другого сайт намертво упал, пока я оформлял заказ. Нашёл наконец продавца на ебее, который утверждал, что без проблем сможет прислать нам эти ушки подходящей модели, я оформил там заказ (с доставкой, страховкой посылки и курсом конвертации paypal получилось в рублях почти 5,5к) .
Довольный тем, что уложился в обозначенный максимальный бюджет, сообщил сестре, что привезут эти ушки точно до дня рождения её подруги. После недели ожидания смены статуса заказа на "выслано", я решил написать продавцу, выслал ли он нам посылку с ушками. Но мне ответил, что какие-то проблемы с адресом возникли и попросил прислать адрес ещё раз. Я ему прислал ещё раз адрес (на транслите, на английском и на русском сразу) . Ждал ещё два дня. Потом он мне ответил что-то такое, что не смог перевести ни я, ни гугл транслэйтер. Я его переспросил, что он имел ввиду в последнем сообщении, на что он мне на следующий день ответил, что не может отправить мне заказ и запросил подтверждение отказа от сделки.
Потеряв на все эти поиски, оформление, ожидание отправки, переписку в режиме "день-через-два" из-за большой разницы в часовых поясах, я потерял уже слишком много времени. До дня рождения оставалась неделя. Было крайне обидно и немного стыдно, что не смог помочь сестре нормально подыскать и заказать эти ушки для подарка.
Попробовал ещё раз посёрфить по сети в поисках продавца из России. Не мог найти, уже отчаялся. Но потом вбил простой запрос в тумблере и попал на блог, в котором как-раз упоминалась возможность купить Necomimi в России и была ссылка на интернет-магазин, где можно оформить заказ. Я связался с продавцом и "О, чудо! " - у него в наличии было несколько так необходимых нам ушек. Точнее, нам нужен был всего один экземпляр. Продавец сказал, что запросто может привезти мне эти ушки на следующий день после оформления заказа прямо домой или на работу. Обрадованный тем, что смог все же найти эти ушки некомими в России, да ещё и в своём городе, я оформил заказ у них на сайте. (Кстати, порадовала система оплаты через qiwi-кошелек - никаких дополнительных комиссий и сборов. )
На следующий день, как и договаривались, мне перезвонил курьер от продавца и мы договорились с ним о времени и месте передачи заказа. Курьер подъехал к нам в бизнес-центр днём. Я внимательно осмотрел целостность упаковки и самих ушек, расписался в бланке о получении товара. Так что очень сильно выручили меня эти ребята, за что им огромнейший респект! 🙂

ЗЫ: Я так понял, что анимешники просто балдеют с этой штуковины. Да и вообще технология эта вызывает большой интерес) )

Вот тут можно купить Necomimi

Cvetic B

Вот тут с доставкой http://brain-sensor.ru/necomimi