Маша

Пожалуйста помогите! как отредактировать текст в ворде, что бы убрать переносы строк? (сделать текст одним целым)

Головашина Наталия

выравнивание по ширине?

Мария Сироткина

Лучше экспериментировать на копии документа.
В "правка -- заменить" нужно нажать кнопку "Больше", а там выбрать "специальный". Выбрать "конец абзаца" (и значок, похожий на греческую букву пи) . Этот значок вставится в "что искать" (только может отобразиться примерно как ^р) . В "на что заменить" просто набираем пробел. И пытаемся НЕСКОЛЬКО РАЗ "заменить все". Пока не добьемся "фрагмент для поиска не найден". Проблема решена?

P.S. Это рекомендация для Ворд 97, ХР, 2003. В Ворд 2007, 2010 просто не помню как, там все (на мой вкус) сделано очень неудобно, то есть примерно такая же возможность почти наверняка есть и там, но как там выглядит диалог замены и где искать специальные символы для замены, сказать не могу, увы...

Марина Броило

в ворде только убирать каждый перенос кнопкой del