Светлана

Гломерулонефрит почек.

Как улучшить результаты анализов? На учёте по этому заболеванию с 2003 года. Моей матери 45 лет. В 2008 году она прошла лечение циклофосфаном (6 капельниц) и преднизолоном (12 таблеток в день) . Год была на больничном. Лечение не помогло. Сделало только хуже. Креатинин поднялся до 160. Отказавшись от этого лечения, креатинин пришел в норму. До сегодняшнего дня она каждый год немного себя поддерживает лечением капельно (пентоксифелином) и никотиновой кислотой. Анализы на сегодняшний день: Моча белок 1.1 гг\л ; удельный вес 1000 ; Эритроциты 40-50. Анализ крови: СОЭ 38 мм\г ; Гемоглобин 137 ; Лейкоциты 7.2 * 10*9 ; Мочевина 6.11 ; Креатинин 90.1 ; Холестерин 8.2.
После лечения инвалидом не признана так как нет ХПН. Ей сказали на комиссии, что: "она еще молодая и зачем ей эта инвалидность" А работа сложная, связана с железной дорогой (переохлаждения) .

Посоветуйте как мне быть.

Мария Максимова

Наверно, надо найти специалиста-нефролога, который напишет рекомендацию, что Вашей матери надо избегать переохлаждений. Потом взять на работе, в отделе охраны труда, справку о том, что ее работа связана с риском переохлаждений и устранить этот риск невозможно (интересно, какой придурок это напишет?) . Отнести эти бумаги в ВКК, ВТЭК или как оно там сейчас называется. После этого ее пошлют на стационарное обследование в больницу по выбору ВКК. Если заключение больницы подтвердит рекомендацию нефролога (скорее всего подтвердит) , ей, вероятно, дадут 3-ю группу на год и предписание сменить место работы. Не знаю, как наше трудовое законодательство относится к такому предписанию, скорее всего, ее быстренько уволят. Ей нужны такие сложности? Не проще самой, без предписания, найти такое место работы, где нет опасности переохлаждения?